Об организации питания:

Положение об организации детского питания в детском саду

Гигиена питания детей в МДОУ д/с "Спутник" г. Балашова

Рекомендации родителям:

Рекомендации родителям по организации детского питания

Памятки для родителей "Кормите ребенка правильно" 2-3 года и 3-7 лет

Основы здорового питания детей

Рекомендации родителям по организации домашнего ужина детей

Сборник рецептур "Вкусная и здоровая еда"

Дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется человеческая личность и закладываются прочные основы физического здоровья.  Основой комплексного воспитательного воздействия является знание и учет возрастных особенностей развития ребенка. Это очень важно в отношении детей дошкольного возраста, т.к. в период от 3 до 7 лет интенсивно протекают рост и развитие организма, процессы морфологического и функционального совершенствования его отдельных органов и систем. Поэтому уже с момента рождения ребенок нуждается в гигиенической организации окружающей его среды, а в особенности его питания.

Наши поставщики:

В настоящее время в нашем детском саду заключены договора со следующими поставщиками:

•  ЗАО МЗ «Хвалынский»,  молочные продукты, масло сливочное.
  • СППК  «Хвалынь» сыр.
  • ИП Даврешян Хдр Карами: мясо( говядина)
  •  ООО «ПФК Интеграл»: крупы, овощи, яйцо растительное масло, сухофрукты, повидло, кофейный напиток, томатная паста, соки фруктовые,  огурцы маринованные и др.
  • АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат»: хлеб ржаной, хлеб пшеничный, батон.
  •  ООО «Балашовский сахарный комбинат»: сахар
  • ООО «Чудозлак» мука.
  • ООО «Старинные рецепты» мясо кур.
  • ООО « Тогмаркет» рыба.

Результаты мониторинговых исследований качества питания в детском саду:

2022 год

Роспотребнадзор О реализации федерального проекта Укрепление общественного здоровья национального проекта Демография при организациях питания детей в образ.организациях, 2019 год

Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20. Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения.

Основное меню для детей от 1,5 до 3 лет и от 3 до 7 лет.